  • 保山多机连线冲压机械手 JS2-1900-80哪家好
·吸附方式:采用真空吸盘、电磁铁或强磁式吸附机构,可依据工件选择。
.独有整机、升降结构创新改进2项实用专利技术,技术先进。
·系列产品可解决10吨范围内中小件冲压件的自动化生产。
在线咨询 全国热线
  • 产品参数
电源380VAC±10% 50-60Hz
控制方式PLC/运动控制器
伺服系统AC伺服电机
整机功率7.5-15KW
耗电量6KW/H
气压0.5Mpa
工作环境-5-40℃
相对湿度45%-90%
移送行程1900mm
升降行程0-80mm
生产效率13-15Pcs/Min
送料精度±0.2mm
吸取重最≤10kg
机身尺寸(L*W*H)830*720*1750mm
电柜尺寸900*450*1480mm